Крупное возгорание вечером 14 января тушат в Ломоносовском районе Ленобласти. Видео происшествия публикуют очевидцы в соцсетях.

Как рассказали 47news в ГУ МЧС России по Ленобласти, сообщение о пожаре в СНТ "Трансмаш" в Виллозском поселении поступило вечером 14 января. К горящему зданию отправили спасательные подразделения. Информация о площади возгорания уточняется.

Пожар сняли на видео жители многоэтажек, расположенных неподалеку.

Исполняющий обязанности председателя СНТ "Трансмаш" Юрий Ляликов сообщил 47news, что, по предварительной информации, пострадавших нет. По его словам, сгоревший дом сдавался в аренду, внутри во время пожара взорвалось, предположительно, несколько баллонов с газом.

- У соседей после пожара отключился интернет, но это не самая большая проблема. В нескольких домах нет электричества. Теперь обогреватели не включить, на улице холод. Ждем главного энергетика, создали оперативный штаб, - заметил он.

Напомним, во время новогодних каникул дачники в СНТ "Трансмаш" остались без воды из-за аварии на коммуникациях одноименного НИИ, расположенного неподалеку.