Стали известны подробности вечернего пожара во Всеволожском районе Ленобласти. Спасенную из огня женщину соседи назвали адептом темных сил и вспомнили, что недавно она распускала руки.

Видео пожара в десятиэтажке на Колтушском шоссе в деревне Кальтино опубликовано в группе "ДТП и ЧП Всеволожск и ЛО" ночью 9 января. В кадр попала дама в белом платье, похожем на свадебное.

"Девчонка, которая сатанистка, в нашем доме жила, недавно подралась с моей сестрой, а теперь на моих глазах подожгла свою квартиру и горит. Перебежала на ту сторону и просит о помощи", - говорит автор видео.

Камера смартфона сняла и короткий диалог с жительницей горевшей квартиры.

В комментариях в соцсетях соседи утверждают, что у женщины трое детей, во время пожара их не было в квартире.

"Пожар был под нашей квартирой, слава богу никто не спал, у меня двое деток, наша квартира не пострадала и все живы, что самое главное. Но подумать не могла, что такое будет рядом с нами. У этой женщины трое маленьких детей, к счастью, их рядом с ней не было", - пишет пользователь Анна.

Как ранее сообщал 47news, сигнал о пожаре в Кальтино поступил в МЧС около девяти вечера 8 января. В огне оказалось пять квадратных метров квартиры на четвертом этаже. С пламенем дюжина пожарных справилась менее чем за полчаса. Из помещения вывели женщину, ожогов у нее зафиксировано не было. Причины и обстоятельства произошедшего устанавливает дознание МЧС Всеволожского района.