Установлены личности двоих из троих погибших при падении легкомоторного самолёта в Ломоносовском районе Ленобласти. Пилот грезил авиацией с детства. Его пассажирке исполнилось тридцать лет. Личность второго погибшего устанавливается, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, в разбившемся 8 января самолёте погибли пилот и двое пассажиров. По данным 47news, самолетом Piper Cherokee управлял 37-летний Николай Иванов. Известно, что он родом из Кронштадта, авиацией грезил с пяти лет, а первый полет совершил в 17-ть. Окончил Балтийский государственный технический университет (Военмех), по образованию – инженер. Работал в оборонных НИИ , участвовал в летных испытаниях военных самолетов. 

По данным 47news, погибшей пассажирке было 30 лет. Личность второго погибшего устанавливается. 

1.jpg Фото: Северо-Западной транспортной прокуратуры

Как сообщал 47news, самолеты Cessna-150 и Piper Cherokee 28 столкнулись при взлете с аэродрома в Гостилицах днем 8 января. Оба воздушных судна выполняли тренировочные полеты и оторвались от полосы с разницей в одну минуту. "Цессна" без пассажиров приземлилась с небольшими повреждениями. "Пайпер Чероки" разбился, погибли пилот и двое пассажиров.

3.jpg Piper PA-28-180 Cherokee RA-2659G
Фото: аккаунт igor113 на Livejournal

Как сообщила пресс-служба СК на транспорте по СЗФО, по факту крушения возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 263 УК – "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека". Пилот "Цессны", по данным пресс-службы ведомства, госпитализирован.