За полторы тысячи километров в дороге посылка для петербурженки внутренне преобразилась. При отправке в ней лежали деликатесы, а пришли пачки с солью. Но вес остался практически неизменным. Сотрудники почты не верят, что такое могло случиться, ссылаясь на роботов.

Как рассказала 47news петербурженка Марина 24 декабря, два дня назад в отделение почты в Петербурге ей пришла посылка от родителей из города Печора в Республике Коми. Это в 1,5 тысячах километров от Петербурга. В коробке весом более 10 кг должны были лежать деликатесы из сырокопченой оленины, колбаса из оленины, тыква и пара консервов. Но когда девушка раскрыла посылку, то в ней вместо килограммов мясных изделий оказались четыре килограммовые пачки соли, колбаса и кусок мяса весом 152 грамма.

"В посылке лежал чек на приобретенное мясо, но сотрудники почты сказали, что нужна опись. Хамски добавили, что, мол, откуда они знают, ведь я могла и сама соль в коробку положить. Изначально посылка весила 11,5 килограмма, а когда пришла ко мне вес был меньше. В отделении сослались на погрешность весов", — рассказала собеседница, добавив, что оленина стоила больше девяти тысяч рублей.

Фото: читательница 47news Марина

Как сообщили 47news в отделе по корпоративным коммуникациям "Почты России" по Северо-Западу, вскрытие посылки на этапе сортировки технически невозможно поскольку бандероли проверяют не люди, а сканируют машины.

"К сожалению, это отправление поступило без описи вложения, поэтому сотрудники не могли проверить посылку в присутствии клиента перед выдачей. При получении посылки у клиента претензий не было, упаковка не была нарушена, вес соответствовал указанному", — отметили в пресс-службе, добавив, что по факту обращения проводится служебная проверка.