Обгоревшее тело обнаружено на пепелище дачи в Тосненском районе Ленобласти. Несколькими днями ранее туда уехал петербуржец и пропал со связи. Его близкие узнали о случившемся из сообщений в соцсетях, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 10 декабря при разборе завалов в подвале сгоревшего дома в Никольском нашли тело мужчины. В погибшем предварительно опознали 39-летнего петербуржца.

Его бывшая супруга рассказала полиции, что несколькими днями ранее он уехал на дачу в садоводстве "Речное" и пропал со связи. Дозвониться до бывшего мужа у нее не получилось, а о пожаре в Никольском узнала из публикаций в соцсетях.

47news женщина сообщила, что ныне усопший уехал на дачу в прошлую пятницу вместе с русским охотничьим спаниелем по кличке Тим.

- Он такой по натуре, что любил выбираться на природу: либо на дачу уехать, либо в поход с палаткой. В прошлом промышленный альпинист, последнее время зарабатывал монтажом кондиционеров и строительными работами, - отметила она. - Как оказался в подвале, я не знаю. Но он настолько любил жизнь, что наверняка бы смог выбить окно, дверь и выпрыгнуть из горевшего дома, если была возможность.

Напомним, возгорание на улице Первомайской, что соединяет садоводство с городом Никольское, произошло вечером 5 декабря. Огонь распространился на 36 квадратных метров частного дома. Возгорание к 22:42 ликвидировали восемь человек и две единицы техники — на месте работали сотрудники 111 и 131 пожарно-спасательных частей.

После того, как здание потушили, очевидцы заметили одинокого спаниеля. Собака металась по пепелищу. Животное приютила жительница Никольского, но тот не понравился чихуахуа. Питомцу пришлось искать новых владельцев. Супруга погибшего рассказала, что собирается связаться с ними.