Спаниель в одиночку пережил пожар в доме в городе Никольское Тосненского района. Почти сразу ему нашли новых хозяев, однако пес не смог подружиться с другим хвостатым членом семьи.

Как сообщает ГУ МЧС Ленобласти, около 10 вечера 5 декабря поступил сигнал о пожаре на улице Первомайская в Никольском. Горел частный дом площадью 36 квадратных метров. Информация о пострадавших не поступала.

8jWkSJW2EdI.jpg Никольское. Нет. Вконтакте

Тем же вечером соседи увидели одинокого спаниеля, метавшегося по пепелищу. По словам очевидцев, пес жил в сгоревшем доме один, хозяева приезжают только летом. Собаку решила приютить местная жительница Татьяна, увидевшая пост об одиноком животном в группе "Никольское.Нет".

yOiMezFcXmw.jpg Никольское. Нет. Вконтакте

Как рассказала девушка 47news, спаниель находился в сильном стрессе. Она отмыла, накормила собаку и была готова ее приютить. Однако, уже имеющийся в доме чихуахуа выступил против нового жильца.

"К сожалению, наш песик его не принимает. Кидается драться, рычит и кусается", - рассказывает Татьяна.

Из-за разногласий с другим членом семьи спаниеля не смогли приютить. Сейчас ему ищут новых хозяев. Татьяна уточнила, что уже есть желающие забрать пса к себе.

"На улице собака не окажется, это я вам гарантирую. У нас на примете есть две семьи, желающие его приютить. Животных у них нет, так что проблемы, как у нас, не возникнет", - отметила она.