В Гатчинском районе Ленинградской области работник станции техобслуживания автомобилей стал фигурантом уголовного дела о незаконном хранении оружия и боеприпасов.

Как в четверг, 26 ноября, сообщили 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 17 ноября 2020 года в пять часов вечера у дома 2 по улице Солодухина в Гатчине сотрудниками полиции был задержан 35-летний мужчина, в кармане куртки которого был обнаружен и изъят предмет, похожий на пистолет, без маркировки и номера. В ходе осмотра по месту работы мужчины - на станции техобслуживания - было изъято 35 патронов со следами коррозии и 2 обоймы с патронами, а также предмет, похожий на ружьё, без номера и маркировки.

Изъятые оружие и боеприпасы были направлены на исследование в ЭКЦ ГУ МВД России. Как выяснилось, у мужчины нашли самодельно переделанный пистолет, вполне пригодный для стрельбы.

Возбуждено уголовное дело по статье "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов". В отношении любителя огнестрела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.