Сотрудники СК и ФСБ зашли с обыском к начальнику дорожной полиции Кингисеппского района Ленобласти. С собой унесли ключи от нескольких иномарок, рубли, телефоны и немного валюты. Причиной могло стать дело о взятках на предыдущем месте работы. Это ещё одна малоприятная новость для начальника ГИБДД генерала Семёнова.  

Как стало известно 47news, около шести утра 25 ноября в квартиру на Чичеринской улице в Петергофе, где живёт 44-летний начальник отдела ГИБДД по Кингисеппскому району Алексей Должиков, зашли с обыском сотрудники Следственного комитета в сопровождении оперативников регионального Управления ФСБ. По предварительным данным, мероприятие прошло по делу о взятке.

По предварительной информации 47news, на обыске были изъяты ключи от автомобилей Audi Q5, Audi A6 и BMW пятой серии (предположительно, служебная), несколько телефонов и планшетов, ноутбук, а также 150 долларов и 150 тысяч рублей. В кошельке жены Должикова силовики нашли 5 тысяч рублей.  

До прихода на должность в Кингисепп в начале 2018 года Должиков был замкомандира отдельного батальона №1, в чью зону ответственности входило Пулковское шоссе и Московский проспект.

На момент подготовки публикации телефоны Должикова и его супруги не отвечали.

Отметим, что назначал Должикова на должность начальник ГИБДД, генерал Алексей Семёнов, вокруг которого последний год всё плотнее сжимается кольцо из уголовных дел в отношении его подчинённых. Не исключено также, что визит к Должикову связан с громким делом о поборах с большегрузов.