47news показывает, как внедорожник стоимостью около четырех миллионов рублей уезжает со стоянки во Всеволожском районе Ленобласти. Чуть позже водитель навеселе, уходя от погони, протаранил легковушку на юго-западе Петербурга. В ней погибла девушка.

В распоряжении 47news 24 ноября оказалась запись камер наблюдения на стоянке салона "Автополе" в Кудрово, откуда 22 ноября 36-летний мужчина угнал черный внедорожник Infiniti QX80. Перед поездкой он снял с автомобиля номера и отключил замок-"секретку", рассказали 47news сотрудники автосалона. Под камерой водитель маневрировал аккуратно.

Перед этим камера сняла мужчину, прогуливавшегося по залу. В руках у него стаканчик. Возможно, с алкоголем.

WhatsApp Image 2020-11-24 at 14.23.46 (1).jpeg

Представители автосалона рассказали 47news, что внедорожник оформили по программе Trade-in 19 ноября, а на следующий день вместе с комплектом передали сотрудникам студии Avtofasad для замены лобового стекла. Соответственно, были переданы и ключи от машины, говорят в автосалоне. Физически, помещение где находится Avtofasad, площадью 67 квадратных метров, также находится в "Автополе", но летом было сдано в аренду индивидуальному предпринимателю Ольге Арбузовой. Она разговаривать с 47news отказалась. Как говорят в "Автополе", ее подчиненный работал недавно, был на испытательном сроке.

Как сообщал 47news, из Всеволожского района мужчина выехал в сторону Ломоносовского. Вечером 22 ноября на Таллинском шоссе его попытался остановить экипаж ДПС — инспекторы обратили внимание на отсутствующие номера. Мужчина на "Инфинити" требование проигнорировал, началась погоня. На Кронштадтской площади внедорожник влетел в "Рено Логан". Травмы получили водитель и двое пассажиров "француза". Одна из них, 25-летняя девушка, скончалась. Позже в полицию обратились сотрудники автосалона, сообщившие об угоне. Иномарку тогда оценивали в 3,9 млн рублей.

За рулем "Инфинити" был 36-летний уроженец Саратовской области. В отношении него возбуждены уголовные дела о краже и нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем смерть человека по неосторожности.