Губернатор Ленинградской области настоятельно рекомендовал Фонду капремонта не покупать автомобиль почти за пять миллионов рублей.

Дискуссия между главой региона и представителями фонда развернулась вечером 23 ноября в Instagram губернатора, где житель Ленобласти обратил внимание на закупку, объявленную Фондом капремонта. Писал о ней в этот день и 47news.

Напомним, что на 25 ноября намечен электронный  аукцион на поставку машины для фонда с начальной ценой 4 миллиона 804 тысячи рублей. Согласно техзаданию, организации необходим новый Volkswagen Touareg 2.0 АТ или эквивалент.

Заметим, до недавних пор данная модель была замечена только у топ-менеджеров правительства и то далеко не у всех. Фонд структурно подчиняется вице-губернатору Михаилу Москвину, а в его декларации можно заметить автомобиль именно такой марки. Так что возможно, фонд просто не хотел выделяться на фоне начальства.

"Вы можете на это как-то повлиять? В конце концов мы взносы на капремонт платим не для того...", - обратился к Александру Дрозденко в Instagram ленинградец.

"Фонд капремонта ведет закупки автомобилей за счет собственных средств...", - отреагировали в организации.

Губернатор ответил на это, что все равно это средства области и заявил предельно ясно:

"Не будет отмены, будут другие кадры в фонде работать".

Отметим, что до этого Александр Дрозденко объявил, что все большие закупки автомобилей отменены. Приобретаются только несколько недорогих машин на смену устаревшим, с большим пробегом, и два автомобиля для вице-губернаторов.