Парковка властей Ленинградской области пополнится парой автомобилей представительского класса. Губернатор Дрозденко в соцсетях обещал их своим заместителям. Но отметил, что это должны быть недорогие "корейцы".

Как сообщается на сайте госзакупок, 3 декабря подведут итоги запроса предложений на поставку автомобилей для автобазы правительства Ленобласти. Начальная цена контракта составляет 12 миллионов 835 тысяч рублей.

Согласно техзаданию, парковку властей пополнит пара черных автомобилей 2020 года выпуска. Максимальная мощность двигателя такого транспорта составляет 310 лошадиных сил. Для пассажиров также предусмотрены раздельные VIP-кресла и два монитора.

В своем Instagram губернатор Дрозденко сообщает, что приобрести планируют машины представительского класса. Передвигаться на них будут вице-губернаторы.

"Дал указание максимально скинуть цену, и никаких немецких или иных дорогих машин. Купить два представительных корейца. Пусть дают предложения",  - отмечает губернатор в соцсети.

Добавим, что автомобили представительского класса иначе называют "автомобилями для пассажиров", так как они ориентированы на комфорт именно на задних сидениях.

Ранее 47news писал, что автобаза планировала приобрести шесть "шустрых машин" за 14 миллионов. По параметрам, указанным в технической документации, они совпадали с Toyota Camry. Однако на следующий день после публикации материала закупку отменили. Ещё четыре машины с аналогичными характеристиками хотели купить за 10 миллионов. Однако на участие в запросе предложений не было подано ни одной заявки, сообщается на сайте госзакупок. Также ожидается проведение аукциона на поставку двух машин-инкогнито за 14 млн рублей.

"Большие закупки отменили. Оставили покупку 4 автомобилей по 2,5 миллиона рублей, для замены такого же класса автомобилей, у которых пробег более 400-500 тысяч", - комментирует Дрозденко в Instagram.

photo_2020-11-23_18-00-49.jpg скриншот Instagram