Стала известна личность жителя Всеволожского района Ленобласти, погибшего в ходе конфликта с попутчиком в Петербурге. По злой иронии судьбы убитый контролировал надежность брони. 

По информации 47news, после ссоры с попутчиками в маршрутке на Индустриальном проспекте в Петербурге погиб 53-летний Андрей Хабурский — заместитель директора некоммерческого партнерства "Ржевский научно-исследовательский испытательный сертификационный центр". Организация зарегистрирована в декабре 1997 года на Рябовском шоссе в микрорайоне Ржевка и занимается экспертизой материалов брони автомобилей, бронежилетов, шлемов, щитов, защитных стекол, пиротехники и дверей банковских хранилищ и сейфов. Центр организован на базе Ржевского артиллерийского полигона, на котором, в частности, проходили испытания установки залпового огня "Катюша" БМ-13, автоматы Калашникова всех модификаций и современный танк Т-90. 

Оперативно связаться с научно-исследовательским центром не удалось. Его телефоны во время подготовки публикации не отвечали.

Напомним, трагедия произошла вечером 17 ноября на Индустриальном проспекте в Петербурге. 47news показывал, как пассажир сделал замечание попутчикам, которые ехали в автобусе без масок. Мужчина воспринял просьбу прикрыть лицо в штыки и принялся оскорблять оппонента. Муринец ответил оплеухой, после чего покинул салон маршрутки. Его оппонент перепрыгнул через сиденье и погнался за обидчиком. Тело мужчины с ножевым ранением нашли у дома № 10/1 на Индустриальном проспекте. Предположительно, нож ему вонзили в спину.

На следующий день полицейские задержали двоих уроженцев Оренбургской области: 34-летнюю женщину и ее 40-летнего знакомого. Известно, что ранее он был ранее судим за наркотики и нанесение тяжких телесных. На его странице в социальной сети установлена аватарка с изображением двустволки после выстрела и надписью "Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью". В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Убийство", решается вопрос о его аресте.