Полиция раскрыла убийство жителя Всеволожского района Ленинградской области. Как выяснилось, он получил смертельное ранение из-за просьбы к пассажирам надеть маски в маршрутном автобусе.

Как в пятницу, 20 ноября, сообщили 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 17 ноября 2020 года в 10 часов вечера в полицию поступило сообщение о том, что у дома 10 по Индустриальному проспекту был обнаружен труп мужчины с ножевыми ранениями. Сотрудники полиции установили личность погибшего: им оказался 53-летний житель города Мурино, работавший заместителем директора научно-исследовательского сертификационного центра. Следственными органами было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Как выяснилось, вечером 17 ноября потерпевший возвращался с корпоратива на маршрутном автобусе. Однако по пути у него возник конфликт с двумя пассажирами: он сделал мужчине и женщине замечание и попросил надеть на себя защитные маски. Словесная ссора переросла в драку, которая продолжилась уже на улице на Индустриальном проспекте. В результате 53-летнему мужчине было нанесено ножевое ранение, от которого он скончался. 18 ноября задержаны двое уроженцев Оренбургской области - 40-летний мужчина и его знакомая 34-летняя женщина. Мужчина ранее судим за незаконный оборот наркотиков и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Он, по версии полиции, непосредственно нанес ножевое ранение погибшему, и задержан на двое суток. Решается вопрос о его аресте.