Назначенные главы администрации и поселения в Ломоносовском районе Ленобласти так хотят власти, что готовы ночевать на работе. Документы и печать охраняют исполняющий обязанности и депутат, в перерывах отлучаясь на ужин и душ.

Как стало известно 47news, вечером 18 ноября пошли третьи сутки совместных ночевок чиновников в здании администрации поселения на улице Астанина, 5 в Большой Ижоре. Третью ночь в соседних помещениях предстоит провести Сергею Титову, которого в начале ноября местный совет выбрал руководителем администрации, и исполняющему обязанности главы администрации Олегу Купко.

- Уехал на время поужинать, помыться и обратно. Не могу им передать документы, печать. Уговаривал разойтись по-хорошему, обещал пустить их на следующий день под честное слово — ни в какую, - рассказал 47news Купко, добавив, что в его отсутствие администрацию сторожит депутат Сергей Бортник. Титова же время от времени сменяют глава МО Елена Сухова или муниципальный депутат Дмитрий Рыбалко. - В течение дня все вместе или по одному приходят в кабинет, разговаривают. Работа администрации фактически парализована.

По словам собеседника, сам он спит на раскладушке в кабинете главы администрации. Сергею Титову и его товарищам для ночлега выделено помещение, которое обычно используется как столовая — там есть диван.

- Физически препятствий мы не чиним, туалет открыт, они свободно выходят на улицу — покурить, сходить поесть — и возвращаются, - отметил Купко.

Елена Сухова отказалась разговаривать с 47news. Сергей Титов по телефону настаивал, что препятствия, напротив, чинят ему.

- Я с понедельника назначен главой администрации, - сообщил он, отказавшись говорить, приходится ли ночевать в здании на улице Астанина. - Сейчас я тоже на работе, много вопросов нужно решить.

Ранее 47news сообщал, что противостояние представителей истеблишмента дошло до вызова полиции и вневедомственной охраны. Титов и Сухова в понедельник, 16 ноября, пришли в здание с требованием пустить их на работу. И.о. главы администрации Олег Купко считает, что должности оба получили незаконно, а поэтому не могут быть официально трудоустроены. Он ссылается на сентябрьское решение местного совета депутатов, который избрал главой Виталия Богданова. Должности же руководителя муниципального образования на постоянной основе не прописано в уставе Большой Ижоры, настаивает Купко.

47news подробно писал о борьбе за власть в поселении, которое негласно называют вотчиной спецназа президента. Сергей Титов в прошлом был связан с охранным бизнесом, а Елена Сухова до того, как возглавить совет, работала администратором "Пятерочки". Ее назначение планируют оспорить в суде 19 ноября. Подробнее читайте в материале "Охранник, зайчик и другие главы в вотчине спецназа президента".