Вызовом полиции и вневедомственной охраны закончилось появление на работе новых глав администрации и совета депутатов Большеижорского поселения Ломоносовского района Ленобласти. 

Как стало известно 47news, утром 16 ноября на телефон экстренных служб "112" поступило сообщение о захвате здания администрации поселения на улице Астанина в Большой Ижоре. Туда приехали полицейские и сотрудники вневедомственной охраны.

Замглавы администрации Олег Купко рассказал 47news, что около половины девятого утра  встретил у здания администрации Сергея Титова, выбранного руководителем Большеижорского поселения на заседании комиссии 6 ноября, а также главу МО Елену Сухову. По мнению Купко, оба получили должности незаконно, а соответственно, не могут быть официально трудоустроены.

- Работа администрации фактически оказалась парализована. Сотрудники администрации закрыли кабинеты и вышли на улицу, - сообщил собеседник 47news, добавив, что вместе с депутатом Бортником, занимавшим пост главы совета в предыдущем созыве, готовится предоставить правоохранителям сентябрьское решение, в соответствии с которым главой избран Виталий Богданов.

Сергей Титов отказался разговаривать с 47news, сославшись на занятость. Елена Сухова на неоднократные звонки не ответила. Глава администрации Ломоносовского района Сергей Годов сообщил, что отправил в Большую Ижору подчиненных, чтобы разобраться в ситуации.

Ранее 47news писал о борьбе за власть в поселении. Сергей Титов в прошлом был связан с охранным бизнесом, а Елена Сухова до того, как возглавить совет, работала администратором "Пятерочки". Ее назначение планируют оспорить в суде 19 ноября. Подробнее читайте в материале "Охранник, зайчик и другие главы в вотчине спецназа президента".