Подозреваемого в поджоге дома в деревне Доможирово Лодейнопольского района Ленобласти задержали в районе станции Оять. Перед этим мужчина пытался поймать попутку на трассе.

Как сообщили 47news в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, пироман был замечен 12 ноября около 21:30 при патрулировании сотрудниками ГИБДД Лодейнопольского района.

По предварительным данным, замерзший мужчина вышел на трассу в районе станции Оять и пытался остановить попутную машину. К нему подъехал наряд ДПС и отвез в теплый отдел полиции. Под запись 29-летний Сергей Кравченко, житель Бокситогорска, заявил сотрудникам, что не понимает, за что задержан. Ранее он уже был судим за самоуправство.

Напомним, около 5 часов утра 12 ноября мужчина обливал горючей смесью жилой дом в Доможирово, собираясь его поджечь. Увидев сотрудников полиции, он пустился бежать в лес, дважды выстрелил из травматического пистолета, ранив одного из оперативников. Пули попали в бровь и в плечо. По следам агрессора отправили местную полицию, патрульный полк ГУ МВД, вездеходы и вертолет правительства Ленобласти.

Как сообщал 47news, сотрудники полиции приехали в Доможирово не случайно. Они организовали засаду, поскольку Кравченко подозревали в преследовании сотрудника регионального правительства. Подробнее читайте в материале 47news "Пироман стрелял в полицейских, а метил в Госэконадзор Ленобласти".