Световые украшения административного центра Сосновоборского городского округа обойдутся местной казне почти в 7 миллионов рублей. Дороже всего стоит трехметровый экипаж, а по количеству прочих опережают консоли.

Как сообщается на сайте госзакупок, 9 ноября администрация Сосновоборского городского округа объявила электронный аукцион на поставку новогодних украшений. Начальная цена контракта составляет 6 миллионов 896 тысяч рублей. Средства выделят из местной казны.

Согласно техзаданию, Сосновый бор планируют украсить ажурными консолями разного вида. Для этого закупят 90 штук стоимостью от 25 до 90 тысяч за каждую. Также на улицах появятся световые композиции: арка в виде часов, ель из шаров с шатром, карета с лошадьми и коньки. На экипаж высотой три метра готовы выделить 1 миллион 240 тысяч рублей - это самая высокая цена за одно украшение. Кроме этого, подсветят деревья.

Два года назад Сосновый Бор готов был потратить семь миллионов рублей на украшения, соответствующие "высоким эстетическим требованиям". Среди них были светящийся фонарь и старинные часы.