На протяжении четырех лет компания из Белгородской области развивает информационную систему управления бюджетом Ленинградской области. Фирма заработала на этом почти три сотни миллионов рублей.

ООО "Бюджетные и финансовые технологии" (БФТ) обеспечит бесперебойную работу информационной Системы "Управление бюджетным процессом Ленинградской области" в 2020 году. Контракт на 37,8 миллиона рублей с компанией заключил Оператор электронного правительства региона.

На сайте госзакупок сообщается, что фирма была единственным поставщиком по одноименным закупкам на протяжении четырех лет. Область отдала ей из своей казны 233 миллиона рублей. Средства выделяются в рамках программы "Цифровое развитие".

Отметим, что начальная цена контракта снизилась единожды. В результате торгов она упала на 189 тысяч. Конкурент ООО "Пармалогика" называл ту же цифру.

Система управления планирует расходы по бюджету, распределяет средства и планирует поступления.

По данным СПАРК-Интерфакс, "БФТ" зарегистрирована в Белгороде. По итогам прошлого года оборот фирмы составил 1,4 миллиарда рублей при прибыли в 114 миллионов рублей.