Прокуратура требует, чтобы фирма Виктора Гешеле ликвидировала разлив отходов от производства бетона в Кингисеппском районе. Жидкость растеклась на 100 "квадратов" местного леса.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ленобласти, 6 ноября кингисеппский надзор внес представление ООО "Портбетон" об устранении утечки отходов бетона в деревне Вистино. Серая жидкость заняла больше 100 квадратных метров.

фото: прокуратура Ленобласти

Оперативно связаться с генеральным директором ООО "Портбетон" Владимиром Шкуратовым не удалось.

Напомним, накануне прокуратура и сотрудники комитета Госэконадзора начали проверку по факту разлива отходов от производства бетона. По данным прокуратуры, утечка произошла из-за ненадлежащего контроля. Сотрудники эконадзора выяснили, что субстанция потекла в лес из-за повреждения емкости, предназначенной для слива остатков жидкого бетона от автобетоносмесителей.

По данным "СПАРК-Интерфакс", ООО "Портбетон" зарегистрировано на улице Ижорской в Вистино в августе 2017 года и занимается производством товарного бетона. В 2019 году ООО "Портбетон" отчиталось об обороте в 102,9 млн рублей при чистой прибыли 4,8 млн рублей. Фирма на паритетных правах принадлежит Виктору Гешеле и совладельцу "Ультрамара" Андрею Бонч-Бруевичу.