В крови и за баранкой: подозреваемый в убийстве подруги в Ярославле признался уже в Ленобласти. 47news нашёл ту, с кем жертва виделась за пару часов до его топора. 

В ближайшее время из Ленинградской в Ярославскую область привезут 38-летнего Алексея Ткачёва. Его подозревают в убийстве своей 48-летней подруги Марины Куцеваловой. Её тело нашли 29 октября в своем доме, в Ярославле. 

До случайной на его пути деревни Подборье в Тихвинском районе он доехал на "Ладе Гранте" подруги. Хозяин дома, заметив незнакомый автомобиль у ворот, поинтересовался, что нужно незнакомому.

- Он сидел в салоне и попросил вызвать полицию и "скорую". На руках у него были следы засохшей крови, а на шее, вроде бы, рана. Я особо не раздумывал. Приехали медики, оказали ему первую помощь и увезли, - рассказал 47news хозяин того дома Андрей.

То ли ему, то ли уже в полиции, ярославец рассказал, что убил Марину, сел в её машину и рванул куда глаза глядят. От Ярославля до Подборья проехал 620 километров. Одолел примерно семь с половиной часов за рулем.

На днях ей исполнилось 48 лет. В Петербурге получила диплом ветеринара, последнее время работала медсестрой. В свободное время занималась разведением собак шелти, такс, австралийских овчарок для питомника Yar Cunning Fox в Ярославле. На странице в соцсетях десятки фотографий с профессиональных выставок.

Фото: Facebook

- Работала сутки через трое, а свободное время ставила капельницы животным, делала какие-то процедуры. Недавно купила машину в кредит, - рассказала 47news подруга и соседка убитой Елена.

Марина Куцевалова_с номерами.jpg Facebook

В последний раз они виделись за несколько часов до убийства. Марина приехала к приятельнице на дачу повидаться.

- Расстались уже около половины первого ночи. Видимо, ее сожителя разозлило, что не отвечала на звонки. Говорят, что ударил ее топором. Топор нашли то ли в машине, то ли неподалеку, - говорит Елена.

После убийства с участка друзья забрали 11 собак, в том числе самого крупного — тибетского мастифа.

Сам Ткачев не очень активен в соцсетях. В Facebook на его аватаре – он и две таксы.

Ткачев душегуб.jpg Facebook