Подозреваемый в убийстве гражданской жены задержан в Тихвинском районе. На угнанных "Жигулях" он приехал в Ленинградскую область и рассказал о случившемся хозяину частного дома, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около пяти вечера 1 ноября в тихвинскую полицию обратился житель деревни Подборье. Он сообщил, что у его дома на улице Дорожной остановилась "Лада Гранта" с номерами Ярославской области. Из машины вышел водитель весь в крови. Он рассказал хозяину, что угнал автомобиль и хочет свести счеты с жизнью.

На месте правоохранители задержали 38-летнего уроженца города Переславль Ярославской области. По предварительным данным, тремя днями ранее он расправился над своей 48-летней подругой в пригороде Ярославля, забрал ее "Ладу" и скрылся. Отметим, на машине он проехал порядка 620 километров. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан, о его появлении в 47 регионе полицейские сообщили коллегам в Ярославской области. Информация об убийстве подтвердилась, в указанной квартире было найдено тело женщины.

- На руках было много засохшей крови и вроде рана на шее. Мужчина сидел в салоне и попросил вызвать полицию и скорую. Медики оказали первую помощь и увезли, - рассказал 47news очевидец Андрей.