Монтаж металлического столба связи в городе Тосно Ленинградской области сняли на видео. Махина взмывает ввысь между парковкой жилого дома и школой.

Как сообщили 47news жители Тосно, днём 20 октября во дворе семиэтажки на улице Максима Горького автомобильный кран устанавливал солидную металлическую конструкцию. По предварительным данным, это вышка для усиления сигнала сотовой связи. Автор видео обратил внимание, что длина металлической конструкции — около 30-40 метров. А работы проводятся рядом с парковкой и местной школой. Во время съемки в нескольких метрах от металлического столба и машины прошли дети.

По предварительным данным, работы организованы компанией "Нева Телеком". Во время подготовки публикации связаться с представителями фирмы не удалось — контактный телефон не отвечал.

Глава администрации Тосненского района Андрей Клементьев сообщил 47news, что отправил подчиненных на место для проверки.

- Выясним, требовались ли согласования и необходима ли установка ограждения. Если найдем нарушения, будем штрафовать, - добавил он.