Глава администрации Ломоносовского района распорядился не пускать председателя избиркома, а также таких, как он.

По данным 47news, во вторник, 13 октября, в здание администрации не впустили председателя Ломоносовской ТИК и директора МКУ "Центр информационного и административно-хозяйственного обеспечения" Андроника Топчяна. По его словам, охранники на входе объяснили, что исполняют устное распоряжение главы администрации Ломоносовского района Сергея Годова.

Позже, когда Топчян связался с Годовым, тот пояснил, что его указание касается всех лиц, кто находится в отпуске. "По графику я ушёл 28 сентября и должен был вернуться 19 октября. Но узнал, что в этот период времени на моё место поставили нового человека, Андрея Комиссарова. Он даже отправил документы в налоговую для смены записи в ЕГРЮЛ. Решил прийти пораньше и вот, не пускают. Годов сказал, что мне нужно принести справку насчёт коронавируса", - рассказал Топчян.

Сам Сергей Годов в беседе с 47news отметил, что запретил пускать всех тех, кто находится в отпуске, из-за боязни заражения остальных сотрудников ковидом. "Те, кто в отпуске, пусть находятся в отпуске, а выйдет, как и все, принесёт справку", - прокомментировал он. Задать вопрос насчёт внезапной смены директора не удалось — чиновник оказался слишком занят.

- Губернатора тоже не пустите, если захочет прийти к вам в гости? - поинтересовались мы.

- Причём тут он?

- Он тоже в отпуске, неизвестно, есть ли у него справка.

- Губернатора пустим, он имеет право, - пообещал Годов.

Заметим, собеседники нашего издания утверждают, что обстановка внутри администрации Ломоносовского района накалилась после задержания замглавы Александра Куксенко. В рамках уголовного дела следователи вызывали на допрос и Андроника Топчяна. Есть версия, что Годов, ставший главой администрации в феврале этого года, приступил к чистке рядов.

У Топчяна мы заодно спросили, не считает ли он, что его неприятности связаны с политической деятельностью.

- Всё-таки, в Большой Ижоре проиграла "Единая Россия", - напомнил 47news.

- "Единой России" надо было прилагать больше усилий к выборам, я тут ни при чём, - считает он.