Сотрудники собственной безопасности дорожной полиции остановили служебный автомобиль главного дорожного полицейского Всеволожского района Ленобласти. Разговор закончился оформлением нехорошего протокола. Возможно, так генерал Плугин не устаёт намекать генералу Семёнову о необходимости расстаться.  

По предварительным данным, утром 12 октября во Всеволожске сотрудники отдельного специального батальона № 2 и сотрудники 11-го контрольно-профилактического отдела УГИБДД остановили автомобиль, которым управлял начальник отдела ГИБДД по Всеволожскому району Алексей Рыжов. Итогом встречи коллег по цеху стало оформление протокола по статье Административного кодекса 12.8 "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения". По предварительной информации, Рыжов был за рулём служебной машины.

На момент подготовки публикации, связаться с ним не удалось. Кстати, в органах он служит примерно лет 20. Отметим, в нынешних реалиях для сотрудников, оказавшихся в подобной ситуации, финалом практически всегда становится увольнение.

Как сообщили 47news в ГУ МВД России, по данному факту в установленном законном порядке проводится проверка, по результатам которой будет принято решение об увольнении сотрудника из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям.

Добавим, что встреча вряд ли была случайной. И в этом контексте нелишним будет напомнить, что 47news неоднократно публиковал информацию о противостоянии начальника ГУ МВД генерала Романа Плугина и начальника УГИБДД генерала Алексея Семенова. Если очень кратко, то первый давно предлагает ему уйти, а второй упрямится. И уже больше года собственная безопасность полицейского главка намекает арестами подчинённых Семёнова, что стоит уступить. Присматривают за инспекторами так плотно, что они уже и сами в разговорах ждут не дождутся ухода руководителя. Доходит даже до просьб заступиться за них водителям.