Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на строительство Радиоизотопного центра ядерной медицины во Всеволожском районе Ленинградской области. Возведение объекта, который сможет принимать до 20 тысяч пациентов в год, будет осуществлять группа "СОГАЗ Медицина".
По данным Главгосэкспертизы РФ, в центре планируют развивать три направления лечения онкозаболеваний –
хирургическую онкологию, химиотерапию и лучевую терапию – с применением новейших ядерно-физических и медицинских технологий.
Согласно проекту, в Юкках возведут двухэтажное здание Радиоизотопного центра ядерной медицины, общая площадь которого составит около 5 344 кв.м. В нем разместят ускорительный зал с циклотроном – ускорителем протонов с энергией до 70 МэВ, четыре мишенных зала – помещений для систем облучения твердых мишеней с линиями транспортировки пучка протонов от ускорителя, а также зал для пультов управления ускорителем и системой облучения и транспортировки мишеней, зал для временного хранения облученных мишеней и иные помещения медико-технологического, административного и общехозяйственного назначения.
Вокруг здания Радиоизотопного центра ядерной медицины проложат кольцевой проезд. Для посетителей обустроят парковку на пять машиномест.
Фото: Sogaz-clinic.ru
Чтобы первыми узнавать о главных событиях в Ленинградской области - подписывайтесь на канал 47news в Telegram