Предприятие в Бокситогорском районе Ленобласти задолжало зарплату в сотню тысяч рублей двум своим сотрудникам. Её выплаты рабочие добились с помощью обращения в прокуратуру. Начальство заплатит ещё и штраф.

Как сообщили 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти 22 сентября, ООО "Бокситогорский силикатный завод" оштрафовали на 30 тысяч рублей, а его руководителя ещё на 10 тысяч рублей за невыплату зарплаты двум работникам.

Они обратились в ведомство с жалобой на задержку зарплаты. Одному из них фирма за период с апрель по август задолжала 30 тысяч рублей, другому — 75 тысяч рублей. 

В разговоре с 47news бывший исполнительный директор завода Валентина Сартакова рассказала, что выплаты затянули из-за остановки производства во время пандемии коронавируса.

"Из чего было платить зарплату? Отгрузки мы прекратили, сырье тоже перестали брать", - добавила собеседница и отметила, что один из мужчин работает грузчиком, а другой составщиком. Занимают ли они по-прежнему эти должности на заводе, Сартакова ответить не смогла.

Добавим, что долг по зарплате рабочим выплатили.