Чиновники Ленинградской области будут работать на новой технике, выделить на которую из региональной казны готовы больше двух десятков миллионов рублей.

Управление делами правительства Ленобласти объявило электронный аукцион на поставку техники для нужд органов исполнительной власти. Максимальная цена контракта составляет 21,7 миллиона рублей. Средства выделят из областного бюджета в рамках программы "Цифровое развитие". Аукцион был объявлен накануне, 14 сентября, а его победителя выберут 28 сентября.

Согласно техзаданию, исполнитель поставит заказчику 212 системных блоков, а также клавиатуру и мыши к ним, пять моноблоков, и 66 ноутбуков. На переносные компьютеры готовы потратить от 66 до 129 тысяч рублей за единицу. Завершить работы по контракту следует до 11 декабря.

Ранее 47news писал, что о новом составе правительства Ленобласти станет известно до конца октября. Действующие члены администрации региона получили уведомления об уходе в отставку накануне выборов губернатора и депутатов различных уровней. 15 сентября стало известно о том, что председатель комитета цифрового развития Виктория Кузнецова к работе уже не вернется.