Чиновник из правительства Ленинградской области займет должность заместителя директора фонда ДОМ.РФ (учрежден АО "ДОМ.РФ").

Как сообщает “Ъ-СПб”, в Москву переезжает первый заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленобласти Антон Финогенов.

"Это структура, которая занимается, в том числе, вопросами градостроительства, урбанистики, и я как раз по этой теме буду отвечать",— сообщил “Ъ-СПб”  Финогенов.

Антон Финогенов занял должность первого заместителя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленобласти осенью 2018 года. Его также прочили на место председателя комитета по градостроительству и архитектуре (КГА). Кроме того Финогенов известен созданием в Петербурге института территориального планирования "Урбаника".

Акционерное общество "ДОМ.РФ" — финансовый институт развития в жилищной сфере. Принадлежит государству. ДОМ.РФ реализует следующие направления: привлечение инвестиций, повышение качества и доступности жилья за счет разработки и внедрения федеральных стандартов, для выгодного приобретения жилья в ипотеку.