Стали известны подробности гибели маленькой девочки в Выборгском районе Ленобласти. Задержана мать, которая проходит потерпевшей по делу о надругательстве.

Как сообщает пресс-служба Следкома Ленобласти 2 сентября, 16-летняя жительница поселка Советский задержана по подозрению в убийстве семимесячной дочери. Девочка-подросток призналась в преступлении. В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании меры пресечения.

По предварительным данным 47news, следствие рассматривает версию о том, что ребенок перед смертью плакал и мать закрыла лицо дочери подушкой.

О происшествии в квартире в Советском, как писал 47news, стало известно вечером 31 августа. Позже выяснилось, что семимесячный ребенок скончался от удушения, было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетнего". Приехавшим на вызов полицейским мать рассказала, что у девочки в последнее время был насморк. По предварительным данным, недомогание лечили на дому.

Известно, что семья ранее попадала в поле зрения полиции и считалась неблагополучной. Девочка-подросток проходит потерпевшей по делу, возбужденному по статье "Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста". Это дело уже в суде.