Следственный комитет Ленобласти продолжает расследовать необычное уголовное дело по убийству малолетнего, хотя сами сотрудники понимают – ребенок жив. Просто ситуация типична: несмотря на решение суда, отец самовольно выкрал ребенка у бывшей жены. Другое дело, что оперативники главка подключили все свои технические ресурсы, но пока пусто.

273c1c55-c92d-4577-8cfb-f00e74e82785.jpg ГУ МВД

По информации 47news, уголовное дело по статье 105 УК – "Убийство" связано с заявлением 38-летней петербурженки, сообщившей в июле, что ее четырехлетний сын Андрей исчез 23 июля из их квартиры в городе Любань Тосненского района. Практически сразу был назван и виновник – ее бывший супруг, 43-летний Александр Семенов. Раньше, несмотря на решение суда, он уже похищал сына, но тогда его быстро нашли.

В этот раз все оказалось сложнее. Полицейский главк поручил поиск "заказному" отделу, что было связано с возрастом пропавшего. Оперативники разобрали по "косточкам" все три мобильных телефона Семенова, подняли камеры видеонаблюдения, чтобы сфокусироваться на его черном "Шевроле Тахо" с госномером "Т105МХ178", но ничего до сих пор не видят. Подозреваемый просто отключился от мобильного мира.

ГУ МВД

Предварительно же, отправил бывшей супруге фото со свои паспортом, говорящее само за себя.

Понятно, что его данные внесены во всевозможные базы, которые срабатывают при покупке билетов. Толку стало не больше.

По мнению нашего собеседника в полиции Петербурга, отец сам давно вошел в некоторое странное восприятие реальности. "Он изменился, отпустил бороду, последнее время выражает явно неадекватные мысли. Мы уверены, что он залег с ребенком где-то в глуши, в деревне и живет в своем мироощущении", - говорит полицейский, добавляя: "Но это же только версия, а может быть все что угодно".

Сотрудник предоставил телефоны для тех, кто может помочь в розыске: +79112656419, +79052843185, 5732177.  На звонок от папы надежд мало.