Врачам больницы во Всеволожском районе Ленобласти не удалось спасти сотрудника частной охраны, что получил травмы на работе, упав с трехметровой высоты вместе с временным крыльцом. Мужчина скончался спустя месяц после несчастного случая.

Как стало известно 47news, около 15 часов дня 26 августа в Токсовской межрайонной больнице скончался 61-летний сотрудник охранного предприятия. У него была зафиксирована травма внутренних органов. По предварительным данным нашего издания, ранее он перенес остановку сердца и лишился части кишечника. Факт смерти мужчины подтвердили в областном Следкоме, который начинает доследственную проверку.

Напомним, что 25 июля ныне усопшего госпитализировали после падения с трехметровой высоты в Токсовской межрайонной больнице на улице Буланова. Временное крыльцо служебного входа рухнуло вместе с ним и его коллегой. Возвели сооружение во время ремонта фасада здания главного корпуса и детского отделения. 

По информации 47news, погибший работал в частном охранном предприятии СКБ "Флагман". Представители фирмы ранее отмечали, что охранники были предупреждены об опасности выхода на временное крыльцо, но тем не менее вышли на перекур. Пользовались выходом редко, а дверь запиралась на магнитный ключ.