В больнице скончался сотрудник четвёртого отдельного батальона ГИБДД. Он ехал заступать на смену и попал в аварию, которую не мог предвидеть. У погибшего остался пятилетний сын. Коллеги-инспекторы самоорганизовались и собирают средства для помощи семье.   

Как стало известно 47news, около 10 утра 25 августа в Александровской больнице в Петербурге скончался 31-летний инспектор четвёртого отдельного батальона ДПС регионального управления ГИБДД, старший лейтенант Александр Козин. Сотрудник полиции получил тяжёлые травмы в аварии, произошедшей накануне на 49 километре внутреннего кольца КАД. По предварительным данным, инспектор ехал по кольцевой на автомобиле "Додж Дуранго" 2002 года выпуска. В этот момент бензовоз и "Шкода" пробили ограждение и вылетели навстречу.

MgJwsbOSXHY.jpg паблик "ДТП и ЧП, СПб", vk.com

По информации 47news, Козин ехал на работу. Он должен был заступать на смену, рассказали в Управлении ГИБДД. То, что пострадал полицейский, стало известно не сразу, уже после госпитализации в машине были обнаружены документы.   

По данным 47news, Козин в органах с 2007 года. Окончил петербургский Университет МВД. У него остались супруга и пятилетний сын. Сегодня его коллеги из разных подразделений самоорганизовались и стали собирать материальную помощь семье.     

Напомним, что авария произошла в начале третьего часа дня 24 августа на КАД в районе Кудрово. По предварительным данным, в бензовоз Volvo врезалась попутная "Шкода", за рулём которой находился 49-летний водитель. Пробив силовое ограждение, "Шкода" и бензовоз вылетели на внешнюю сторону КАД, где столкнулись ещё с семью автомобилями. На месте погиб водитель "ГАЗели", которая двигалась по внешней стороне КАД. Ещё пять человек получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в больницы.