Стали известны обстоятельства смертельной аварии с участием бензовоза на КАД. Она произошла на подъезде к Кудрово во Всеволожском районе Ленинградской области и обернулась гигантскими пробками.

Как сообщили 47news в отделе пропаганды регионального УГИБДД, по предварительным данным, днем 24 августа на КАД в районе Кудрово в бензовоз Volvo, которым управлял 45-летний мужчина, врезалась "Шкода", за рулём которой находился 49-летний водитель. Пробив силовое заграждение, "Шкода" и бензовоз вылетели на внешнюю сторону КАД, где столкнулись ещё с семью автомобилями.

Погибшим оказался водитель "ГАЗели", которая двигалась как раз по внешней стороне КАД. Он скончался до приезда скорой. Ещё пять человек получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в больницы.

Также, как сообщает ГУ МЧС по Ленобласти, на месте происшествия работали дежурные смены 149 и 150 пожарных частей из 12 человек. Задействовали три единицы техники. В ходе ликвидации последствий ДТП спасатели деблокировали пострадавшего с помощью гидравлического инструмента и смывали топливо с  дорожного полотна.  

По информации ФКУ "Упрдор "Северо-Запад", движение на 93-м километре внешнего кольца КАД организовано по третьей и четвертой полосам. Первые две заняты поврежденными автомобилями.

Согласно сервису "Яндекс.Карты", по данным на шесть часов вечера пробка на внутреннем кольце КАД растянулась на 20 километров - от 48-го километра до съезда на Софийскую улицу. Сервис прогнозирует, что это расстояние машина преодолеет за 1,5 часа, тогда как без пробок это получится сделать за 23 минуты. Движение также затруднено на проспекте Обуховской Обороны, Октябрьской набережной, на трассе Р-21 "Кола" и Шоссейной улице.

photo_2020-08-24_18-13-58.jpg