Ленинградская область продолжает готовиться к чрезвычайным ситуациям. На этот раз приобретается одежда для порядка 2 тысяч человек. Кировский район, в частности, нанимает спасателей для работы при обрушении зданий.

Ленинградский областной Центр поддержки предпринимательства объявил три электронных аукциона на поставку предметов первой необходимости для создания резерва на случай ЧС. Начальная цена контрактов составляет 1,9 миллиона рублей. Средства выделят из областного бюджета в рамках программы "Безопасность Ленобласти".

Согласно техзаданию, поставят полтысячи шерстяных шапок для взрослых и детей. Также для всех возрастов и полов закупят белье. Заказчику необходимо 2140 вещей, среди которых трусы, топы, майки, футболки, рубашки, блузы и кальсоны. В резерв также попадут 164 металлических ведра. Доставят товары за неделю.

Добавим, что к чрезвычайным ситуациям, в частности, также готовится Кировский район Ленобласти. Местная администрация объявила электронный аукцион на выполнение аварийно-спасательных работ. Начальная цена контракта составляет 464 тысячи рублей. Средства выделят из местной казны. В техзадание входят спасательные работы после ДТП и выброса веществ, а также при обрушении зданий. Контракт действителен до конца года.

Напомним, что ранее Центр поддержки предпринимательства закупал обувьспецодежду, полотенца и постельное белье на случай ЧС за 7 миллионов рублей.