Врачи спасают девочку-подростка и мужчину на шесть лет старше после падения с высоты в Тихвинском и Бокситогорском районах Ленинградской области. Второй пострадавший, будучи навеселе, хотел открыть дверь приятелю, спустившись по кабелю от антенны, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около половины первого дня 7 августа в тихвинскую полицию поступило сообщение о девушке, выпавшей с третьего этажа пятиэтажки в пятом микрорайонов Тихвина. На месте патрульные нашли 16-летнюю ученицу восьмого класса одной из местных школ. С переломом и травмами девочка-подросток госпитализирована. Полицейские выясняют обстоятельства случившегося.

Около половины третьего дня в бокситогорскую полицию поступило сообщение о похожем происшествии в поселке Ефимовский. Там 22-летний мужчина сорвался с пятого этажа. Как выяснили полицейские, молодой человек выпивал с 20-летним приятелем, позже компания решила зайти к нему домой. Ключей не оказалось, поэтому старший из товарищей забрался на открытый чердак и надеялся спуститься по кабелю от телевизионной антенны. Тот оборвался, мужчина рухнул на землю. С многочисленными травмами и переломами он доставлен в больницу. Известно, что пострадавший официально не работает, а сам постоянно живет в Радогощи.