Выясняются обстоятельства хищения седана, кроссовера и внедорожника в Кировском и Всеволожском районах Ленобласти. Без машин остались две дамы, а бизнесмен нашел "американца" брошенным в лесу через неделю после угона, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около шести утра 6 августа в районную полицию поступило сообщение об угоне в Кировске. Белый "Хендэ Туксон" 2019 года выпуска пропал со стоянки у пятиэтажки на улице Северной.

Около половины двенадцатого вечера того же 6 августа во всеволожскую полицию обратилась 30-летняя сотрудница петербургской станции скорой помощи. Она обнаружила пропажу двухлетнего белого "Хендэ Солярис", который примерно шесть часов назад оставила у дома на улице Ясной в Янино. Известно, что автомобиль приобретен в кредит, каждый месяц хозяйка отдавала около 20 тысяч рублей. Ущерб оценен в 850 тысяч рублей.

Днем полиции Всеволожского района сообщили о находке в лесу у деревне Ненимяки. 53-летний бизнесмен из Лесколова рассказал, что нашел синий "Кадиллак Эскалейд", угнанный неделей ранее. Полиция разыскивает похитителя в рамках уголовного дела об особо крупной краже.