Бизнес-седан и бюджетные "кореец" с "французом" горели в столице Выборгского района Ленинградской области. Рядом с полыхавшими авто нашли кроссовок, сообщили 47news в правоохранительных органах. Ранее огнем оказались уничтожены машины жены экс-следователя, коммерсанта и фитнес-модели.

Как стало известно 47news, около половины шестого утра 3 августа на телефон экстренных служб "112" поступило сообщение о горящем автомобиле на улице Гагарина в Выборге. Под окнами шестиэтажки огнем оказалась охвачена девятилетняя "Шкода Суперб" 45-летнего пенсионера. Повреждены оказались припаркованные рядом "Рено Сандеро" и "Хендэ Солярис". Одна из легковушек принадлежит 32-летнему жителю Новгородской области.

Рядом с горевшим машинами обнаружен кроссовок, сообщили в полиции.

В ГУ МЧС России по Ленобласти 47news рассказали, что возгорание было ликвидировано в понедельник к 5:50 утра. По предварительным данным, пострадавших нет.

Напомним, ранее 47news писал о трех пожарах в разных кварталах Выборга. В огне оказались два "Мерседеса" и "БМВ". Автомобили, по данным нашего издания, принадлежали семье бывшего полицейского, бизнесмену и местной фитнес-модели.