Восьмилетний мальчик пропал в Выборгском районе Ленобласти. Поиском занимаются полицейские, два десятка спасателей и поисковики "Лиза Алерт",  сообщили 47news в экстренных службах.

Как стало известно 47news, около половины восьмого вечера 14 июля в выборгскую полицию поступило сообщение о пропавшем 8-летнем мальчике в садоводстве "Три озера" рядом с поселком Цвелодубово. По предварительной информации, он убежал от бабушки, с которой собирал ягоды и грибы рядом с озером.

Ребёнок был одет в белые шорты, футболку и ветровку с изображением панд. Известно, что он имеет проблемы медицинского характера и не разговаривает.

В ГУ МЧС по Ленобласти 47news сообщили, что в поисках задействованы 20 спасателей и четыре единицы техники районных пожарно-спасательных частей. В поисково-спасательном отряде "Лиза Алерт" рассказали, что на место выдвинулась группа волонтёров.

Если вы располагаете какой-либо информацией о местонахождении ребенка, просьба сообщить ее по телефону:  8(813-78) 30-307 либо 102, отметили в полицейском главке.