Санитарная авиация не с первого раза, но смогла взять на борт члена поискового отряда, получившего тяжёлое ранение в Лужском районе Ленобласти.
 
Как стало известно 47news, днём 12 июля спасателям удалось добраться до места работ поискового отряда "Р.К.К.А" в лесу под деревней Лужки, где утром на мине подорвался 46-летний поисковик. Мужчину взял на борт вертолёт санитарной авиации. На винтокрылой машине раненого транспортируют в больницу им. Джанилидзе в Петербурге.

По предварительным данным, поисковик сильно посечён осколками, у него выбит глаз и оторвана кисть.
 
Вертолёт не смог с первого раза приземлиться, чтобы взять на борт раненого. До места посадки вертолёта его на себе через просеку нес товарищ, который и смог в экстренные службы передать информацию о трагическом случае.

фото ГУ МЧС РФ по Ленобласти

Напомним, что днём 12 июля стало известно о мужчине, подорвавшемся на мине в лесу под деревней Лужки Мшинского поселения Лужского района. После стало известно, что минно-взрывное ранение получил член петербургского поискового отряда "Р.К.К.А". Отряд проводил раскопки останков советских солдат, погибших в боях на Лужском рубеже в годы Великой Отечественной войны. Во время раскопок он наткнулся на мину, которая сдетонировала.