Фестиваль военно-исторических реконструкций в Выборгском районе продлится почти неделю. В программе - состязания рыцарей позднего средневековья.

Средневековые дни в Выборге продлятся пять дней, начиная с 19 августа. На них областная казна готова потратить 9,8 млн рублей.

В программу фестиваля входят состязания пеших латников, выступление средневековых театров, конный рыцарский турнир и концерт средневековой музыки. Торжества пройдут на Замковом острове и у крепости Корона-Санкт-Анна.

Подрядчику, который заключит контракт с заказчиком Выборгским музеем-заповедником, предстоит заняться организацией мероприятия. Исполнитель должен воссоздать эпоху позднего средневековья, то есть XIV – XV веков. Для этого используют деревянные трибуны и конные ристалища, а также другие атрибуты рыцарского времени.

Напомним, что летом или в начале сентября реконструкция боев начала прошлого века развернется в Иваногородской крепости. Покажут в действии французский танк и броневик "Маннесманн-Мулаг" за 1,4 млн рублей.