Мемориал сотрудникам полиции, павшим в Великую Отечественную войну, открыт в Выборгском районе Ленобласти. На доске памяти более сорока фамилий.

Как сообщили 47news в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, 3 июля на территории УМВД Выборга прошла торжественная церемония открытия памятного мемориала в честь сотрудников выборгской милиции, погибших во время войны. На фасаде здания УМВД помещены барельеф и памятная доска с именами более 40 сотрудников милиции, погибших во время войны.

В мероприятии приняли участие замначальника главка полковник полиции Виктор Борисенко, начальник выборгской полиции Роман Ильин, представители ветеранских организаций полиции и представители районной администрации.

По словам Борисенко, что мемориал послужит напоминанием о бессмертном героизме, о силе духа всего военного поколения, о бесчисленных жертвах и невосполнимых потерях, о том, что Победа 1945 года стала непреходящим достоянием всего народа нашей страны:

"В России память о той страшной войне священна. И мы высоко ценим, что наши искренние чувства в сердцах русских людей, отражаются по-особому и звучат по-особому такие даты как 22 июня и 9 мая. Открывая мемориал, мы вместе скорбим о тех, кто погиб на полях сражений, умер от ран и голода".

Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти