Очередные поправки постановления правительства Ленобласти об ограничениях в связи с коронавирусом разрешают жителям региона ходить в кинотеатры на свежем воздухе и собираться до сотни человек.

Как сообщает вечером 30 июня пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, в "зеленой" зоне разрешены массовые мероприятия до 100 человек на свежем воздухе, в помещениях не более одного человека на 4 кв. метра, и не более 100 человек всего. При этом необходимо использовать средства индивидуальной защиты и помнить о дистанции.

Разрешено проведение спортивных соревнований для видов спорта с командами не более двух человек, с количеством участников до 150 человек при условии заполняемости трибун на открытом воздухе не более 10%.

Разрешено проведение показов фильмов и концертов для зрителей, находящихся в автомобилях. Но тут требуется согласование с муниципалами.

В "красной" зоне смогут открыться бани. Но только там, где нет централизованного горячего водоснабжения.

Транспортные экскурсионные перевозки разрешены на всей территории области  при условии дезинфекции, группами не более 20 человек. Пассажиры должны сидеть через одного.

Общепит по-прежнему работает в первой и второй зоне только в формате летних кафе и террас, в третьей зоне – разрешена работа в помещениях. Столы должны быть заполнены на 50%.

Напомним, что в Петербурге очередной этап снятия ограничений наступит 6 июля.