В Ленинградской области в 8 утра стартовало голосование по поправкам в Конституцию.

Узнать, где находится участок для голосования, можно на сайтах ЦИК России и Леноблизбиркома в разделе "Цифровые сервисы" или в личном кабинете на портале "Госуслуги" в разделе "Мои выборы".

По данным Леноблизбиркома, голосование проводится на 991 участке. На 147 участках для голосования в Волховском, Кингисеппском, Киришском, Кировском, Ломоносовском, Сланцевском, Тихвинском районах и в Сосновом Бору применяются комплексы обработки избирательных бюллетеней.

Для того, чтобы проголосовать на дому, гражданин до 17 часов сегодняшнего дня должен подать в участковую избирательную комиссию по месту регистрации (или по месту нахождения, если гражданин подавал заявление для голосования по месту нахождения) соответствующее заявление.

О том, за какие именно поправки идет голосование, можно прочитать здесь.

Напомним, что голосование было перенесено с 22 апреля из-за распространения коронавируса и растянуто по времени с 25 июня. Голосование проходит с соблюдением санитарных норм. 

30 июня президент Владимир Путин в пятый раз за короткое время  обратился к гражданам России  с призывом принять участие в голосовании.