Президент России накануне главного дня голосования по изменению основного закона страны обратился к согражданам. Он уверен, что "голос каждого самый важный и самый главный".

Обращение Владимира Путина к россиянам во вторник, 30 июня, транслировал телеканал "Россия 24". Речь глава государства произнес на фоне мемориала в Ржевском районе Тверской области, где сегодня также открыли монумент участникам Великой Отечественной войны. В своем заявлении глава государства подчеркнул, что посчитал необходимым обратиться к согражданам накануне основного дня голосования по внесению поправок в Конституцию.

"Мы голосуем не просто за поправки, обличённые в чёткие правовые нормы. Мы голосуем за страну, в которой хотим жить, с современным образованием и здравоохранением, с надёжной социальной защитой граждан, с эффективной властью, подотчётной обществу. Мы голосуем за страну, ради которой работаем, и хотим передать нашим детям и внукам", - сказал Путин.

По словам гаранта, текст основного закона страны изменится только с одобрения россиян.

"Завтра, 1 июля, – основной день голосования. Прошу вас, дорогие друзья, сказать своё слово. Голос каждого из вас – самый важный, самый главный", - добавил президент.

Напомним, плебисцит по внесению поправок в Конституцию стартовал в России 25 июля.