Стали известны подробности задержания студента-первокурсника "Корабелки", которого в ночи 28 июня всеволожские полицейские пленили рядом с УИК № 139 во Всеволожском районе Ленобласти. При молодом человеке была пара бутылок с розжигом и фитилями. Попыток подпалить заряды парень не оставлял даже после того, как его заметили. Финал истории - в неудачном падении с забора и камерной печали.  

Как стало известно 47news, в беседе с сотрудниками парень признался, что мастерить коктейль Молотова он начал после приёма горячительного и прослушиванию некой "скинхендской музыки". Студент тушевался, объяснял свои действия сбивчиво и всхлипывал. Он то упоминал участковую избирательную комиссию, то автомобиль, который стоял около вагончика.

Впрочем, в своих объяснениях полиции задержанный более однозначно говорил, что к месту голосования его тянуло, так как он является противником изменения Конституции.

Накрученный мелодиями и рифмами протеста будущий строитель кораблей отправился в продуктовый магазин, где приобрел средство для розжига. После нашёл две пустые бутылки из под пива и заправил их огнеопасной химией.

Подойдя к вагончику-УИКу парень попытался поджечь коктейль, но пламя не брало кустарный снаряд. Таким его и заметил в половине двенадцатого ночи 28 июня полицейский. Застигнутый за революционным делом карбонарий попытался бежать, при этом он не оставлял попыток подпалить фитиль. В итоге, бутылки оказались в придорожном бурьяне. Сам студент форсировал один из дачных заборов, но неудачно приземлился, а в итоге был задержан сотрудниками.

photo_2020-06-29_14-12-38.jpg фото из открытых источников

Как ранее сообщал 47news, задержанный 19-летний студент Санкт-Петербургского Морского технического университета является жителем Энколово. Судя по подпискам первокурсника в социальной сети "ВКонтакте", его действительно интересуют группы правой тематики. Во внеучебное время он предпочитает носить одежду с надписями-лозунгами, стилизованными под руны. На энколовское солнце молодой человек предпочитает указывать правой рукой. В отношении студента составлен административный протокол о мелком хулиганстве.