Трагическую статистику гибели на воде пополнили ребенок и мужчина во Всеволожском районе. Ребенка ищут спасатели, ГИМС и полиция после купания у маяка. Тело мужчины достали из воды карьера в Токсово. МЧС напоминает о правилах безопасности.
 
Как стало известно 47news, вечером 20 июня в экстренные службы поступил сигнал о происшествии на пляже у станции “Ладожское озеро”. Неподалеку от Осиновецкого маяка под воду ушла 12-летняя девочка. По предварительным данным, ребенку стало плохо в воде.
 
Очевидцы рассказали 47news, что пропавшая отдыхала на пляже с подругами. Из-за ветреной погоды на озере поднялись сильные волны.  
 
В ГУ МЧС России по Ленобласти  сообщили, что ребенка разыскивают дежурные подразделения ПСО Шлиссельбург, ГИМС и полиция.
 
Как сообщили 47news в полиции, около полудня 20 июня на карьере у садоводства “Экология” в Токсово найдено тело утонувшего мужчины. Данные погибшего и обстоятельства произошедшего уточняются.

В ГУ МЧС России по Ленобласти напоминают о правилах безопасности во время купания в водоемах. Из-за перепадов температур вода не успевает прогреться, у пловцов могут возникать судороги. Родителей предупреждают о необходимости следить за отдыхом детей рядом с водой. А в экстренных случаях звонить "101" или "112".