Желающие попасть в парк в Выборгском районе Ленобласти выстроились в кассу. В администрации уверены, что столпотворения исчезнут с завершением реставрации.

Как рассказали 47news очевидцы, большая очередь на вход в парк “Монрепо” образовалась днем 13 июня. Судя по фото, которое прислали в редакцию, большинство туристов пренебрегли средствами индивидуальной защиты. 

- Насчитали чуть меньше ста человек. Работает только одна касса. При этом дистанцию никто не соблюдает, - отметил один из посетителей Руслан. 

photo_2020-06-13_17-02-48.jpg

Сотрудники “Монрепо” сообщили 47news, что одна касса работает на время реставрации. Также к услугам посетителей специальная техника.

- Просто народу сегодня очень много. Работает одна касса и терминал - он принимает купюры номиналом 100 рублей и банковские карты, - добавили там.

Отметим, что “Монрепо” открыт с 5 июня. Разрешены одиночные, парные, семейные прогулки при соблюдении социальной дистанции полтора - два метра при обязательном использовании масок. Также разрешены экскурсии для аудитории не больше 10 человек.  Маски при этом также обязательны.

Напомним, накануне 47news писал об очереди, которые собрались у магазина Zara на Невском проспекте. Внутрь пускали по 10–20 человек. Если людей собиралось слишком много, охранники сокращали лимит до 7-8 посетителей. За обновками выбирались компаниями и целыми семьями. При этом большинство горожан только на подходе доставали из карманов и сумок защитные маски и надевали их, а вот перчаток на руках не было видно. Все стояли вплотную друг к другу и не соблюдали дистанцию.