Любители шопинга стоят в очередях на входе в магазин "Zara" на Невском проспекте и в аутлет в Пулково. Про меры безопасности истосковавшиеся по магазинам посетители забыли.

Как сообщает Фонтанка.ру 12 июня, днем у входа в Дом Мертенса растянулась внушительная очередь человек на 100. Все хотят поскорее попасть в магазин "Zara". Внутрь пускают по 10–20 человек. Если людей слишком много, охранники сокращают лимит до 7-8 посетителей.

Отметим, что за обновками выбираются компаниями, целыми семьями. За вещами с родителями стоят и дети. Большинство горожан только на подходе достают из карманов и сумок защитные маски и надевают их, а вот перчаток на руках не видно. Все стоят вплотную друг к другу и не соблюдают дистанцию.

Фото: Михаил Огнев, Фонтанка.ру

Такое же столпотворение из жаждущих шопинга наблюдалось накануне в аутлете в Пулково. Посетители не соблюдали дистанцию в 1,5 метра, а средства индивидуальной защиты доставили только перед входом в магазин.

Фото очереди из шопоголиков представители аутлета показали на своей странице в Instagram, сопроводив публикацию словами: "лучше ехать днем". Отмечается, что некоторые магазины торговой слободы все еще закрыты.

100.jpg Instagram

Напомним, 47news писал, что с 8 июня в Петербурге возобновляют работу непродовольственные магазины с площадью до 400 "квадратов" и с отдельным уличным входом для посетителей. Кроме этого, в помещении разрешено присутствие не более 1 человека на 4 "квадрата" и должны быть закрыты примерочные зоны. Из-за этого женщины сегодня примеряли нижнее белье прямо поверх одежды.