В Петербурге с 8 июня возобновляют деятельность непродовольственные магазины. Кроме этого, в городе разрешили работать организациям-застройщикам, которые продают жилье, и автодилерам.

Как сообщает пресс-служба правительства Санкт-Петербурга, с 8 июня разрешается работать магазинам розничной торговли (за исключением объектов, которые находятся в ТЦ) с площадью торгового зала не более 400 квадратных метров и с отдельным уличным входом для посетителей. Условием возобновления деятельности будет присутствие не более 1 человека на 4 "квадрата" и закрытые примерочные зоны.

Кроме этого, разрешается работать организациям-застройщикам, которые продают жилье, а также компаниям, ведущим розничную продажу автомобилей.

Однако розничная торговля транспортными средствами возможна только при соблюдении следующих условий: в магазине одновременно может находиться не более 10 посетителей и регулярно должна проводиться дезинфекция как в помещении, так и в автомобиле перед передачей покупателю. Уточняется, что от тестовых поездок необходимо отказаться.

Изменения вносятся в постановление правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 "О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".

Ранее 47news писал, что рынки и ярмарки Ленобласти возобновляют работу, но не выходят из масочного режима.