В Выборге идут работы по строительству крытого автобусного павильона. На реализацию проекта уйдет больше 12 миллионов рублей.

Как сообщается на сайте Выборгской администрации 28 мая, на улице Железнодорожной, 5А уже выполнены работы по устройству фундамента. Сейчас, строители ожидают поставку металлоконструкции самого павильона.

2_22.jpg Фото: Администрация Выборгского района

Согласно проекту, территория остановочного пункта рассчитана для одновременного подъезда сразу трех пригородных автобусов. Также, здесь будут установлены несколько скамеек.

"Кассы и зал ожидания останутся на прежнем месте. Крытый павильон предназначен для удобства граждан, в частности, при посадке в автобус в ненастную погоду" - отметил председатель районного комитета дорожного хозяйства, транспорта, связи и капитального строительства Сергей Петров.

Добавим, что подрядчиком проекта является ООО "Профстрой-78". Средства на строительство остановочного пункта выделены из районного бюджета. Согласно сайту госзакупок, цена контракта составляет 12,5 миллиона рублей. Заказчиком выступает администрация Выборгского района.  

Ранее 47news сообщал о первой в Ленобласти "противоаварийной" остановке, которая появится в Сертолово.